ROCK TALES - live on Tour

date time location

town

street

02. Juni 20.00 Neues Schauspielhaus 29525  UELZEN Rosenstr. 9
10. Juni 19.00 Ritter-Akademie 21335   LÜNEBURG Am Graalwall 12
14. Juni 19.30 Holstenköste 24536  NEUMÜNSTER Hauptstr. 1
28. Juni 19.00 Kulturhof 24943  FLENSBURG Große Str. 42
18. Juli 19.30 Alte Pfarrei Niederurff 34596  Bad Zwesten Parkstr. 3
19. Juli 19.30 Pfarrscheune Wernswig 34576  Homburg/Efze Raiffeisenstr. 3
23. Juli 19.00 Am Waldwinkel 23730  SIERKSDORF Am Strande 46
27. Sep. 20.00 SPD-Kultig 22850  Norderstedt Ochsenzoller Str. 116
28. Sep. 20.00 KLEINE KOMÖDIE 18119    WARNEMÜNDE Rostocker Str. 8
29. Sep.  18.00 KLEINE KOMÖDIE 18119    WARNEMÜNDE Rostocker Str. 8

05. Okt. 

20.00 Ulmenklause                                         25764  Wesselburen Am Markt 4
13. Okt 14.30 Sukredo Grande 21149   HH-Ehestorf Ehestorfer Heuweg 89
11. Okt.  21.00 Bistro Journal   28750  Schwanewede Langenberg 2
17. Okt. 19.00 Windfuhrs Pub 26553  Nessmersiel Amselstr. 22
19. Okt. 19.00 THEATER IM HINTERHOF                      21614   BUXTEHUDE Hauptstraße 34
30. Okt. 19.00 AWO Heimfeld 21075   HH-Heimfeld Heimfelder Str. 41
02.Nov. 19.00 RÄUCHERKATE 24582  Wattenbek Dorfstr. 16
15. Nov. 19.00 LÄMMERHOF Konzertscheune         23896  Panten/Manhagen Hauptstraße 8
16. Nov. 19.00 Veranstaltgs.Zentr.  LATÜCHT   17033   NEUBRANDENBURG Große Krauthöferstr. 16
22. Nov. 20.00 PASSION LOUNGE 24211    Preetz Kirchenstraße 12-14
29. Nov. 19.00 KBH Kultur- u. Bürgerhaus 25709   Marne Schillerstr. 11
30. Nov. 19.00 SPEICHER SCHWERIN 19055   SCHWERIN Röntgenstr. 22

13. Dez

19.00 Meynhouse 27442  Gnarrenburg Hindenburgstr. 84

14. Dez.

20.00 Ammersbeker KULTURKREIS 22949  Ammersbek  "Pferdestall", Am Gutshof 1
18. Dez. 19.30 Alte Rader Schule 22889  TANGSTEDT Rader Weg 209
21. Dez 15.00 AWO Heimfeld (X-Mas) 21075   HH-Heimfeld Heimfelder Str. 41
28. Dez. 19.00 WELFENSCHLOSS Rittersaal   34346  Hann. Münden Grillparzerweg 19

 

2020 

       

14. Feb.

20.00 KÜSTERHAUS 27259   Varrel
Hohe Str. 12

22. Feb.

20.00 Jesteburger Podium 21266   Jesteburg Sandberg 5

28. Feb.

19.00 Gemeindezentrum Altenholz 24161    Altenholz b. Kiel Klausdorfer Str. 78

20. März

20.00 CLENZER KULTURLADEN 29459  Clenze Lange Str. 21

27. März

19.00 KLOSTER HAYDAU 34326  Morschen In der Haydau 6

28. März

19.30 AMALTHEA THEATER 33098  PADERBORN Jühengasse 10

03. Apr.

19.00 Begegnungsstätte Bergstedt 22395   HH-Bergstedt Bergstedter Chaussee 203

17.  Apr.

19.00 KRAMER-SCHEUNE 24589   Nortorf Heinkenborsteler Weg 8

23. Apr.

19.00 Dingstedter Krug 26209   Hatten Kimmer Straße 1

24. Apr.

19.00 KULTURKREIS AUBURG 49419   Wagenfeld An der Auburg 8

02. Mai

20.00 Dolbi Musikkneipe 32257   Bünde Bahnhofstr. 83

03. Mai

18.00 Creperie du Ciel 48143   MÜNSTER Maria-Euthymia-Platz 7

15.  Mai

19.00 GemeindeBücherei 21435   Stelle Unter den Linden 18

16.  Mai

19.30 Kulturladen Benthe 30952  Ronnenberg-Benthe Am Steinweg 18

22. Mai

19.00 FÜRSTLICHER MARSTALL 38855  WERNIGERODE Am Lustgarten 40

23. Mai

20.00 RIDER's CAFE
23556   LÜBECK Leinweberstr. 4

12. Juni

20.00 Bistro hinterm Deich 25761    Westerdeichstrich Stinteck 19

03. Juli

18.00 KÜNSTLERBÖRSE 25541    BRUNSBÜTTEL Kanalstr. 8-10

16. Juli

19.00 Kulturkaffee Rautenkranz 30916    Isernhagen Hauptstr. 68

24. Juli

21.00 KLANGBAR 21029    HH-Bergedorf Weidenbaumsweg 13-15

14. Aug.

19.00 ViaCafelier 22761    HH-Bahrenfeld Paul-Dessau-Straße 4

28. Aug.

19.00 Kulturkirche Maria-Magdalenen 22337   HH-Klein Borstel Stübeheide 172

03. Okt.

19.00 Haus des Kurgastes 26571    JUIST Strandpromenade 6

12. Okt.

19.00 DÜNEN-HUS 25826   St. Peter-Ording Erlebnispromenade

15. Okt.

19.00 Oase zum Oertztal 29633   Munster Danziger Str. 1

16. Okt.

19.00 Ratssaal im Rathaus 28816   Stuhr b. Bremen Blockener Str. 6

23. Okt.

19.00 Kulturkreis Dassendorf 21521    Dassendorf Christa-Höppner-Platz 1

24. Okt.

20.00 Bürgerhaus KiD ALVESLOHE 25486   Alveslohe Buchenstr. 1

07. Nov.

19.30 kaffee-haus Kaltenmoor
21337    LÜNEBURG St.Stephanus Passage 13

14. Nov.

19.00 Kulturverein Zarrentin 19246   Zarrentin Schaalsee Markt 4

 

2021

       
05. Feb. 20.00 GRONAUER LICHTSPIELE
31028   GRONAU / Leine Junkernstraße 7
26. Feb. 19.00 HdJ Mehrgenerationenhaus 27474   CUXHAVEN Abendrothstr. 25
07. Mai 19.00 KUHSTALL, Unser kleiner Hof 31613     Wietzen Heidestr. 163

Am Ende geht es immer um Musik!

Kontakt & Booking:

Rock Tales -Management & Booking:

Schall & Rau; Jürgen Rau

Mail: rau@schallundrau.de

Tel. 040 - 500 48 300

 

Galas & Corporate Events:

Meyer-Booking; Gaby Meyer

Mail: office@meyer-booking.de

Tel. 040 - 345 117